Gemeindeverwaltung


Das Team der Gemeindeverwaltung mit den beiden Bürgermeister (sitzend)

Öffnungszeiten
 

Mo.-Do.

08.00 - 12.00 Uhr


Montag

13.30 - 17.00 Uhr

Dienstag

13.30 - 18.00 Uhr

Mittwoch

13.30 - 17.00 Uhr

Donnerstag

13.30 - 16.00 Uhr

Freitag geschlossen

 

83629 Weyarn
Ignaz-Günther-Straße 5

Telefon :

 08020 / 1887 - 0

Fax :

 08020 / 1887 - 20

Internet :

 www.weyarn.de

E-Mail :

 gemeinde@weyarn.de

Bürgersprechstunde:
jeden
Dienstag
von 17.00 - 19.00 Uhr 

Der erste Bürgermeister steht in dieser Zeit für Auskünfte, Nachfragen und Anliegen im Rathaus zur Verfügung.

    Raum Telefon EMail

Erster Bürgermeister

Leonhard Wöhr

10

-1887-10

gemeinde@weyarn.de

Zweiter Bürgermeister Prof. Dr. Franz Demmelmeier      

Geschäftsleiter

Johann Walser

11

-1887-11

gemeinde@weyarn.de

Mitmachamt, Tourismus, Wirtschaftsförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Organisation Dr. Katja Klee

14

-1887-24 klee@weyarn.de

Bau- und Gewerbeamt

Josef Hort

01

-1887-16

hort@weyarn.de

Melde-, Pass- und Sozialamt, Renten
Melde-, Pass- und Sozialamt

Monika Hablowetz
Roswitha Wittich
Einwohnermeldeamt

02

-1887-18

hablowetz@weyarn.de
wittich@weyarn.de
ewo@weyarn.de

Gmoablatt'l, Fundamt, Renten

Hilde Niggl

03

-1887-17

niggl@weyarn.de

Leiterin Finanzverwaltung

Christel Altenweger

15

-1887-26

altenweger@weyarn.de

Personalverwaltung

Anna Urban

04

-1887-15

urban@weyarn.de

Kasse, Steueramt, Verbrauchsabrechnung, Miete und Pachten

Eva Andre

13

-1887-14

andre@weyarn.de

Kasse, Kindergartenabrechnung, Mehrzweckhalle

Benedikt Weidl

13

-1887-21

weidl@weyarn.de

Gemeinwesenmitarbeiterin Ute Haury

04

-1887-25

Sprechzeiten:
Di 14.30-16.30 Uhr, Mi 10-12 Uhr

Bauhofmitarbeiter

Josef Niggl
Benno Stacheder

 

0172/8295600
0172/8295602

 

Notruf bei Schäden an der Trinkwasserversorgung

Karl Spitzer 

 

08020-1256

 

VIVO Recyclinghof Wattersdorf
83629 Wattersdorf, Filzenweg

Telefon 0171 / 4455981
Infos auch unter www.vivowarngau.de

Montag 8 - 12 Uhr
Donnerstag 14 - 18 Uhr
Freitag 14 - 18 Uhr
Samstag 9 - 13 Uhr

Theresia Benda - Finanzverwaltung Josef Hort - Bau- und Gewerbeamt Prof. Dr. Franz Demmelmeier - Zweiter Bürgermeister Johann Walser - Geschäftsleiter Monika Hablowetz - Melde-,Pass- und Soziamlamt, Renten Christel Altenweger - Leiterin Finanzverwaltung Evi Andre - Kasse, Steueramt, Miete und Pachten Hilde Niggl - Gmoablattl, Fundamt, Renten Benedikt Weidl - Kasse, Kindergartenabrechnung Anna Urban - Personalverwaltung Dr. Katja Klee - Mitmachamt, Öffentlichkeitsarbeit... Roswitha Wittich - Melde-, Pass- und Sozialamt Leo Wöhr - Erster Bürgermeister Ute Haury - Gemeinwesenmitarbeiterin