Ansprechpartner in den Arbeitskreisen

In der Gemeinde Weyarn gibt es derzeit 13 verschiedene Arbeitskreise,
die im Rahme
n der Dorfentwicklung seit Beginn der 1990er-Jahre entstanden und teilweise schon seit mehr als einem Vierteljahrhundert bestehen.

Für die Koordination der Arbeitskreise ist Frau Dr. Katja Klee in der Gemeinde Weyarn zuständig unter
Tel.: 08020 / 1887-24, Fax: 08020 / 1887-20, E-Mail: klee@weyarn.de


AK Altersplanung
Ansprechpartnerin: Betty Mehrer
Klosterweg 3, 83629 Weyarn
Tel.: 08020 / 295, Fax: 08020 / 297
E-Mail:
betty.mehrer@t-online.de

AK Asyl
Ansprechpartnerin: Marianne Müller
Klosterweg 14a, 83629 Weyarn
Tel.: 08020/303
E-Mail: mueller-weyarn@t-online.de

AK Bücherei
Ansprechpartnerin: Barbara Stutzmann
Am Schmiedberg 27, 83629 Weyarn
Tel. 08020/664, Fax: 08020/908817
E-Mail:
b.stutzmann@web.de

AK Dorfleben
Ansprechpartnerin: Adriana Carozzi
Am Kugelanger 4, 83629 Weyarn
Tel.: 08020 / 7290

AK Energie und Umwelt
Ansprechpartnerin: Dr. Elisabeth Meyer
Tel.  0151/11 46 83 51

E-Mail:
elisabethmeyer01@googlemail.com

AK Gemeinschaftlich Garteln
Ansprechpartnerin: Nina Frare
Tel. 0151 / 2399 1422

AK Geschichte
Ansprechpartner über
www.geschichtskultur-weyarn.de

 

AK Jugend
Ansprechpartner: Julian Dürr
Distelweg 6, 83629 Weyarn
Tel. 0178 / 2951525
E-Mail: julianduerr97@web.de

AK Marterl
Ansprechpartner: Josef Hatzl
Seehamer Str. 11, 83629 Bruck
Tel.: 08020 / 882
E-Mail:
sepp@hatzl-online.de

AK Terre-del-Reno | Weyarn
Ansprechpartner: Alois Killy
Im Goldenen Tal 2, 83629 Naring
Tel. 08063 / 1634
E-Mail:
alois.killy@gmx.de

AK Musik und Kleinkunst MuKK
Ansprechpartner: Johannes Bazzanella
Am Schmidberg 31, 83629 Weyarn
Tel. 0151 / 23066371
E-Mail:
johannes@bazzanella.at

AK Ortsgestaltung & Verkehr
Ansprechpartner: Uli Mehrer
Klosterweg 3, 83629 Weyarn
Tel. 08020 / 303
E-Mail:
UMehrer@t-online.de

AK Seeham
Ansprechpartner: Armin Dippold
Kapellenweg 6, 83629 Großseeham
Tel. 08020/1721
E-Mail:
armin.dippold@web.de


Gemeindliche Beauftragte:
 

Beauftragter für Menschen mit Behinderung
Dr. Heribert Kuczera
Am Schmiedberg 2, 83629 Weyarn
Tel. 08020 / 1028, Fax: 08020 / 1005
E-Mail:
dr.kuczera.heribert@t-online.de

Seniorenbeauftragte
Betty Mehrer
Klosterweg 3, 83629 Weyarn
Tel.: 08020 / 295, Fax: 08020 / 297
E-Mail:
betty.mehrer@t-online.de

Breitbandbeauftragter:

Dirk Schattschneider

Straßen- und Verkehrsbeauftragter:

Horst Hablowetz

Gebäudereferent:

Albert Zinsbacher

E-Mail jeweils: gemeinde@weyarn.de